近三年科技之光学生获奖情况

发布时间:2020-05-22 浏览量:

第九届科技之光获奖学生名单(2017年)


新生之星

运动之星

集体之星

科创之星

模范之星




院校级 省国家

胡维峰

吕文栋

黄智博

胡润泽

金泽

任俊雄

柯敬冈

胡世杰

倪鸿杰

王诗颖

屠佳炜

屠佳炜

单逸

蔡尧均

盛荣杰

魏金亮

董铭铭

刘洪唱

励晨露

杨朝辉

黄梓怡

李伟江

钱潇

林芳

张逸辰

车伟勇

胡琴

郑育

管天源

董铭铭

李振义

楼凯

王志斌

胡浩钦

陈培松

杨高峰

黄振煌

孙明辉

楼桦莎

钱潇

於卓成

吴洪杰

魏金亮

Tanaka

虞澄沁

虞澄沁

潘学荣

王鑫龙

胡烨锴

Alfred

陈丽婧

乔鑫

叶淑祯

丁志磊

崔泽强

Walter

邬佳欣

屠佳炜

陈柳邑

谢春莉

陈文

Duke

张艺泷

潘学荣

乔鑫

温文文

张晓勇


王德昌

金泽

刘洪唱

叶淑祯

龙祥


李长江

张晋瑞

叶慧锋

王能源

段海山


黄本鑫

吴少敏

徐明明

娄飞杰

王志斌


丁志磊

何潇洒

任俊雄

吴锡凯



张小强

钟柳艳

魏华

倪天宇



陶生

林莹

刘梦霞

董一滨



郑道放

王敏樑


张通



王贵海

毛琳琳


上官兴兴






管天源






何安






黄磊




第十届科技之光获奖学生名单(2018年)


1

军训优秀标兵

傅镜霏  刘佳敏  钱晨红  吴杰程  孙华威  刘群慧

2

军训优秀学员

赵艳  刘琪  黄华浙  刘俊浩  郑程记  吴剑凯  姜胜辉  张雨鸣  王奇超  潘玮

3

军训优秀排

张哲宁  黄华浙

4

运动会(运动之星)

车伟勇  吕文栋  王奇超  陈旭  胡世杰  胡锦旭

於卓成  陈皓栋  杨天云  傅镜霏  臧子怡  刘琪

Romeo  Tanaka  Duke  Ishe  潘厉冰  徐晓燕

5

机电学院趣味运动会

一等奖17卓一  17工业

二等奖18卓一  17卓二

三等奖18专升本  18卓三

6

2017年威澳门尼斯人手机版下载

“TES”教育基金特优

班集体和特色班集体

特优班17卓工二班张逸辰  15卓工二班周榕  16卓工二班张小强

特色班15卓工一班虞澄沁  15汽车服务工程李长江  16工业工程黄本鑫

              16卓工一班陈丽婧  17机械类1 郑烨波  17机械类2吕俞翔

7

院篮球赛

冠军15车辆  亚军:16车辆  季军:16工业

8

威澳门尼斯人手机版下载步青学区第五届

红色诗歌朗诵大赛

三等奖林博远  钟柳燕  吴锡凯  汪千城  张晋瑞

9

四院联合模拟大赛

三等奖刘国镪

10

威澳门尼斯人手机版下载第十届大学生

机械设计竞赛

一等奖

“手到擒来”菠萝采摘辅助机械:王敏樑 尤胜哲 王能源 王境 何潇洒

二等奖

小型自行车停放机构:钭顺杰 陈培松 陆波涛 沈笑开 王杰

“旋转木马”自行车停车装置:孙智超 刘荣荣 岑伟鹏 曹志铭 蔡凌

三等奖

手指剪茎器:刘青峰 浮志远 周湘斌 秦博崧 尹帅豪

横移式高架车位:刘高爽 王承乾 温文文 叶淑祯 虞澄沁

小型机械停车装置:张晋瑞 谢春莉 黄怡程 徐依宁

优胜奖

“囫囵吞枣”便携式红枣采摘机:於卓成 王智澳 徐超一 杨柳勇 叶陈辉

可穿戴式采摘助力设备:郭建春 王子文 高铖

辅助人工水果(苹果、梨)采摘机:沈轲 倪天宇 宋灏祯 王贵海 胡润泽

飞檐走壁立式停车装置:唐晨杰 殷舟 裘志豪 朱超 吴佳梦 

智能化移动单元式立体电瓶车停放系统:郑育 周涛 张晨安 余建 张陈晨

旋转停车亭:杨鹏 赵梓皓 王兴源 何乔楠 林慧营

安车停车系统:孙浩岚 陈丽婧 冷兵 陆洲 潘泽龙

11

威澳门尼斯人手机版下载第十届大学生生物

科学实验技能大赛结果

二等奖乔鑫  殷舟

12

威澳门尼斯人手机版下载第十届大学生

数学竞赛结果

一等奖乔鑫  王慧明

二等奖王敏樑

三等奖孙智超  王能源  金礼迪  张林源 单逸 张保

13

2018年威澳门尼斯人手机版下载英语竞赛

校级二等奖郑巧玲 陈旭颖

校级三等奖周榕 陶灵红 陈天天 俞可凡 俞泽育 高誉菡 张逸辰

14

威澳门尼斯人手机版下载第五届金太阳杯

大学生思想政治风采大赛

三等奖郑烨波、徐曹恩、章毅、戴楠、何俊杰、何永建、胡飞淳、

吕俞翔、邹晶梁、郁伟铭、占致远、黄宇峰、秦天宇、沈博唯、陈天歌

15

威澳门尼斯人手机版下载第五届化学实验

技能大赛非专业组获奖名单

一等奖乔鑫

三等奖吴晨辉、赵梓皓

16

威澳门尼斯人手机版下载第十二届大学生

数学建模竞赛

三等奖陈天天

17

威澳门尼斯人手机版下载第十二届大学生

结构设计竞赛

一等奖寿叶铖、徐曹恩、张建刚

三等奖秦天宇、沈博唯

18

威澳门尼斯人手机版下载第十一届大学生

电子设计竞赛

二等奖何潇洒 唐晨杰 尤胜哲 郑育 王敏樑 沈轲

三等奖章毅、谢文杰、方忠文、钭顺杰、陈培松、陆波涛、沈笑开、孙浩岚

19

威澳门尼斯人手机版下载第十一届大学生

程序设计竞赛

二等奖冯云川 奚启森

省级

1

“建行杯”第四届浙江省

互联网+大学生创新创业大赛

银奖:王艳军、赵云、黄智博、姜州、候殿试、陈羿伉、余琴、杨浩、孙智超

铜奖:

1.钱潇、张鸿、周榕、戚杭程、侯陈吉、陈艳珍、管天源、屠佳炜、黄亮、王强  

2.王敏樑、何潇洒、金鸿益、胡亮、孙浩岚、奚启森、王能源、王康龙、温献斌、王境、冷兵

三等奖:李卓原、李小强、陈基康、徐王其、戴波棋、沈书涵、包琪恺、柴江龙、刘欢、杨亮

2

浙江省第十届大学生职

业生涯规划与创业大赛

二等奖:包琪恺、李小强、徐王其、沈书涵

三等奖:孙智超、刘荣荣、王承乾、徐茹意

3

浙江省2017年第十五届

大学生机械设计竞赛

一等奖:

1.孙智超、刘荣荣、蔡凌、曹志铭、岑伟鹏

2.张晋瑞、黄怡程、谢春莉、刘国镪、黄本鑫

3.张艺泷、张鸿、陈连杰、徐志杰、金圣杰

二等奖:

1.孙浩岚、冷兵、陈丽婧、陆洲、潘泽龙

三等奖:

1.宋灏祯、胡润泽、倪天宇、王贵海、沈轲

2.张哲汪、王逸翔、单逸、王钦旭、王志斌

3.钭顺杰、陈培松、陆波涛、沈笑开、王杰

4.郑育、余建、张晨安、周涛、张陈晨

4

浙江省第七届大学生

电子设计竞赛

二等奖:陆波涛、尤胜哲、岑伟鹏

5

浙江省大学生高等数学竞赛

一等奖:王永士、王慧明

三等奖王敏樑、勇鑫、单逸、郑杰、陈扬钢

6

2017浙江省物理理论创新竞赛

一等奖:乔鑫、王能源、奚启森、王敏樑、陈培松

二等奖:尤胜哲、康靖宇、屈波涛、杨柳勇、胡金泽

三等奖:吴永明、刘国镪、汤素策、严镥恬、郑杰、马家豪、胡展榜、钭顺杰、汪金珣、张元、戴波棋、刘青峰、陈子越

成绩合格:向斌、周镇东、郑浩天、汪宝、陈进、曹聪、刘洲羽、曹世雄

7

第八届全国大学生

机械创新设计大赛

二等奖:冷兵、曹志铭、潘泽龙、陆洲

国家级

1

2017年大学生英语竞赛

全国一等奖:乔鑫 邬佳欣

全国二等奖:郑巧玲 陈旭颖 周梦莎

全国三等奖:李枫韵

2

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛 三等奖:沈书涵、包琪恺、李小强、徐王其、戴波棋

3

专利 实用新型专利:侯毓涛、孙芳、叶任

4

首届全国高校机器人创意大赛 二等奖:刘国镪、高铖、高顺

5

第七届全国大学生机械

创新设计大赛

一等奖:王敏樑、何潇洒、王 境、尤胜哲、王能源

二等奖:

1.郭建春、王子文、高 铖、王旭辉

2.刘高爽、温文文、王承乾、虞澄沁、谢茂林

6

全国职业院校技能大赛

(国际学会级)

一等奖:SARAH TANIEL GOMAH、NAKI KENNEDY LYIMO

二等奖:

1.MAJONI ISHEMUNYORO、TANAKA CHISANGO

2.CHIDALU IGNATIUS UGOCHUKWU、OLAWALE TAOFEEK OLADEGA

7

中国东盟教育交流首届

大学生技能竞赛

三等奖:Fazal Ghaffar、Abobake、彭玉春

8

第十二届东风日产杯

三等奖:1.吴钰莹、李永超、2.王德昌、安梦雷、王旭辉、黄佩钰

9

中国大学生机械工程

创新创意大赛

优胜奖:吕泓辰、周全、王德昌、安梦雷

其它

1

全国大学生创新创业

训练计划项目立项

项目名称菜类蔬菜自动收获机的设计与仿真研究     项目负责人:王敏樑

项目名称基于ICP现象的盐湖提锂方法的数值仿真     项目负责人:龚玲艳

项目名称黄瓜立体栽培自动化系统的设计     项目负责人:孙浩岚

项目名称基于物联网的食品动态实时可追溯系统平台     项目负责人:姜州

项目名称番茄侧枝修建机器人的设计     项目负责人:孙智超

项目名称蔬菜定植机的设计     项目负责人:郑育

项目名称一种平衡船水上交通工具的设计     项目负责人:钭顺杰

模范之星

1

一等奖学金

15:谢春莉  吴钰莹  叶淑祯  周梦莎  邬佳欣

16:王敏樑  郑巧玲  戴波棋

17秦天宇  张鹏华  励晨露  车伟勇  章瑜鑫  符鑫健  金杨

2

班级、院级和校级学习标兵 院学习标兵邬佳欣、李长江、叶淑祯、周榕、郑巧玲、杨培蒙、王敏樑、陈培松、单逸、励晨露、章瑜鑫、秦天宇 

3

省政府奖学金 邬佳欣、王慧明、王俊恬、罗文勇、金杨、张鹏华、张哲汪、励晨露、章瑜鑫、陈培松、倪天宇、孙伟一、温文文、戴波棋、谢春丽、周榕、屈波涛、胡影燕(初审)

4

本科生、研究生国家奖学金 王敏樑、叶淑祯

5

威澳门尼斯人手机版下载“优秀学生干部” 周梦莎、钟柳艳、陈丽婧、沈锐博、崔泽强、秦天宇、魏金亮、莫程伟


第十一届科技之光获奖学生名单(2019年)


新生之星

阿布都萨拉木·阿巴白克日、李洪宇、温豪、杨海、王仕祥、蒋雪婷、刘伊泠、王林梅、黄毓琳、杨盛

运动之星

Duke、Romeo、Kelvin、Ishe、潘厉冰、胡世杰、陈旭、檀祖昌、Tanaka、傅镜霏、马林、汪小倩、孙园津、

Walter、林子杭、Kelvin、金舒阳、刘琪、刘伊泠、臧子怡、黄毓林

实践之星

夏之萤:吴剑凯;瓯越匠心:钱晨红;小候鸟:赵艳;

阳光慢行

陈皇菘;汽车世界:方兆鑫

TSE特优特色班颁奖

18机械类1班、16卓工1班、18机械类2班、17卓工2班、16卓工2班、17车辆、16工业工程、17卓工3班、

18卓工3班、16工业工程

科技之星

王敏樑、魏金亮、孙浩岚、赵云、孙智超、李玥莹、郑育、陈锋、黄宇峰、唐嘉宁、黄林斌、沈轲、陈培松、乔鑫、

计皓东、张逸辰、车伟勇、陈琳伟、王逸翔、虞豪杰、王艳军、冷兵、何潇洒、郭建春、张成龙、曹志铭、臧子怡、

刘国镪、徐依宁、胡影燕、林慧营、王启敏

国家奖学金获得者

郑育

省政府奖学金获得者

励晨露、黄智博、李艳婷、陈培松、於卓成、罗文勇、王俊恬、明甜甜、于成康、戴显永、孙浩岚、赵云、冷兵、

王敏樑、王境、刘国镪、曹志彬、虞豪杰、陈旭、傅镜霏、李龙龙、臧子怡

学习标兵

郑巧玲、郑育、励晨露、李艳婷、臧子怡、李龙龙、张哲汪、上官兴兴、戴显永、单逸



学院公众号
Copyright © 2020 Wenzhou University All Rights Reserved. 浙ICP备07006821号-1

威澳门尼斯人手机版下载安装_首頁(欢迎你)